Перечень предметов

Образовательная деятельность по дополнительным общеобразовательным программам в Оренбургском президентском кадетском училище направлена на:

  • удовлетворение индивидуальных потребностей кадет в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном и интеллектуальном развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом;
  • формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья кадет;
  • обеспечение духовно-нравственного, гражданско-патриотического, военно-патриотического, трудового воспитания кадет;
  • выявление, развитие и поддержку талантливых кадет, а также лиц, проявивших выдающиеся способности;
  • формирование и развитие творческих способностей кадет;
  • формирование общей культуры обучающихся;
  • удовлетворение иных образовательных потребностей и интересов кадет, не противоречащих законодательству Российской Федерации, осуществляемых за пределами федеральных государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований.
1. ОБЩЕИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
  • 1.1. Мир шахмат Карпешов Д.О.
  • 1.2. Олимпиадная математика (Карельский В.Н.)
  • 1.3. Увлекательный китайский (Налетова Е.А.)
  • 1.4. Олимпиадное прогрммирование (Шухман А.Е.)
  • 1.5. Олимпиадная физика (Мушин Ф.Ю.)
  • 1.6. Фото мастерство Шальнов И.В.
  • 1.7. Тележурналистика Кравченко Р.А.
2. НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
  • 2.1. Моделирование (Лысенков М.П.)
  • 2.2. Обработка материалов (дерево) (Малиновский В.В.)
  • 2.3. Конструирование и моделирование (Петров А.Е.)
  • 2.4. Беспилотные летательные аппараты (Салов В.А.)
  • 2.5.  Робототехника (Трофимов П.А., Чурносова О.Н. Прилепина А.В., Юденко  А.В.)
4. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
  • 3.1 Живопись и графика (Степанова А.В.)
  • 3.2. Музыкальный инструмент (Белов А.П., Калугина Е.В.)
  • 3.3. ВИА (Якимов И.А., Гомозова Н.К.)
  • 3.4. Хоровое пение (Сосолопова Т.П., Акчурина Н.Р.)
5. ФИЗКУЬТУРНО-СПОРТИВНАЯ НАПРАВЛЕННОСТЬ
  • 4.1 Мини-футбол (Белкин В.А.)
  • 4.2 Гандбол (Заикин М.В.)
  • 4.3 Спортивное ориентирование (Долгов Е.Н.)
  • 4.4. Хоккей (ст. л-т Подлубошнов Д.О, Назаров К.К..)
  • 4.5. Самбо, (Манцуров О.А.)
  • 4.6. Бокс  (Томин П.И, )
  • 4.7. Лыжные гонки (Парыгин В..П.)
  • 4.8. Стрельба (пулевая) (Зубаиров Р.В.)
  • 4.9. Военно-спортивное многоборье (м-р Руденко Д.В.)
  • 4.10. Рукопашный бой (к-н Кузнецов В.С.).
  • 4.11. Легкая атлетика (метание гранаты ГД, метание гранаты ГТ) (Холодова Г.Б.).
  • 4.12. Плавание (плавание с автоматом, ныряние в длину) (Михаль А.А.)
  • 4.13. Городошный спорт (ст.л-т Хоменко А.А.)
Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы