Новые успехи в видеоискусстве!

d176Кадеты-тележурналисты 4 и 2 курсов Аджимуратов Тимур, Бадои Роман, Землянский Игнат, Именжанов Даурен, Петрушков Алексей, Старостин Герман, Мальнев Антон, Афонин Денис, Мельников Максим, Савинов Иван, Соловьев Егор, Абдулгазизов Марсель, Зотов Роман представили свои работы на областной конкурс детских любительских видеофильмов краеведческой и патриотической направленности «Мы – патриоты», организованном ГУП «ОБЛКИНОВИДЕО» Оренбургской области и Министерством образования Оренбургской области.
Сразу в двух номинациях наши ребята стали победителями:

  • -за фильм «На улице Лермонтова» получили 1 место в номинации «По родному краю»;
  • -за фильм «В снежном плену» получили 2 место в номинации «Тимуровцы» (руководитель – педагог Кравченко Р.А.).

Абдулгазизов Марсель, 10г: «Фильм «На улице Лермонтова» мы снимали в прошлом году. Это рассказ про творческий десант кадет-волонтеров: в преддверии празднования дня рождения М.Ю. Лермонтова они наводили порядок на улице, названной именем поэта. А потом кадеты устроили литературно-музыкальную встречу с жителями этой улицы. Получилась очень знаковая акция. И фильм про это событие монтировался очень легко, потому что основан на реальных событиях про очень интересный, увлекательный, творческий процесс».

Петрушков Алексей, 8г: «В снежном плену»- это фильм, где рассказывается о помощи ветеранам. Казалось бы , простая работа – почистить снег, но она превращается в общение поколений. Польза от этого обоюдная: и ветеранам – внимание, и мы, кадеты, имеем возможность обогащать себя знаниями. Мы, создавая фильм, хотели донести зрителям, что на сегодняшний день деятельность «Новых тимуровцев» необходима и значима».

Комментарии запрещены.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Архивы